Professionelles Training & lizenziertes, geschultes Trainerteam Professionelles Training & lizenziertes, geschultes Trainerteam

Sportgerechte Mahlzeiten & Ernährungstipps Sportgerechte Mahlzeiten & Ernährungstipps

Wertevermittlung & Spaß am Fußball Wertevermittlung & Spaß am Fußball

Premium-Ausrüstung von adidas Premium-Ausrüstung von adidas

X

NEWS - Best Teamplayer Lotterie - Preise

Es ist so weit und wir verraten euch die Preise für die 2018 Best Teamplayer Auslosung.

In der Liste unten findet ihr die Camps alle chronologisch geordnet mit dem Zeitraum, an dem sie stattgefunden haben, sowie den Vornamen des Best Teamplayers. Die Tabelle ist durchnummeriert und in der ersten Spalte findet ihr somit eure persönliche Losnummer. Mit ein wenig Glück seid ihr unter den Gewinnern für einen von unseren tollen Preisen. 

1. Preis: Madrid-Reise - sei dabei und Spiel mit den Creator Camp Gewinnern im Bernabéu 
2. Preis: handsigniertes Toni-Kroos-Trikot
3. Preis: ein Freicamp deiner Wahl 
4. Preis: 50,00 € Voucher für eine Anmeldung zu einer Clinic
5. Preis: 50,00 € Voucher für eine Anmeldung zu einer Clinic
6. Preis: 50,00 € Voucher für eine Anmeldung zu einer Clinic
7. Preis: 50,00 € Voucher für eine Anmeldung zu einer Clinic
8. Preis: 30,00 € Voucher für eine Anmeldung zu einer Clinic
9. Preis: 30,00 € Voucher für eine Anmeldung zu einer Clinic
10. Preis: 30,00 € Voucher für eine Anmeldung zu einer Clinic
11. Preis: 30,00 € Voucher für eine Anmeldung zu einer Clinic
12. Preis: 30,00 € Voucher für eine Anmeldung zu einer Clinic
13. Preis: Preis: adidas x Parley Real Madrid Trikot *
14. Preis: Preis: adidas x Parley Real Madrid Trikot *
15. Preis: Preis: adidas x Parley Real Madrid Trikot *
16. Preis: Preis: adidas x Parley Real Madrid Trikot *
17. Preis: Original-Baseball-Cap Real Madrid
18. Preis: Original-Baseball-Cap Real Madrid
19. Preis: Original-Baseball-Cap Real Madrid
20. Preis: Original-Baseball-Cap Real Madrid
21. Preis: Original-Baseball-Cap Real Madrid
22. Preis: Original-Baseball-Cap Real Madrid
23. Preis: Original-Baseball-Cap Real Madrid
24. Preis: Original-Baseball-Cap Real Madrid
25. Preis: Original-Baseball-Cap Real Madrid

http://www.realtotal.de/ausgefallen-und-umweltfreundlich-real-spielt-in-trikots-aus-muell/

Wie geht es weiter?
 
Die Auslosung wird zwischen den Feiertagen stattfinden und die Ergebnisse werden somit noch vor Silvester auf der Homepage unter News gepostet. 
 

Glücksnummer

Zeitraum

Campname 

Vorname

001

08.01.-10.01.2018

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

Dominik

002

19.03.-23.03.2018

Bovender Sportverein

Husain

003

19.03.-23.03.2018

MTV Hesedorf

Timon

004

26.03.-29.03.2018

ESG 99/06 Essen

AylIn Maria

005

26.03.-29.03.2018

FC Germania 1909 Großkrotzenburg

Christopher

006

26.03.-29.03.2018

SV Fellbach

Kolja

007

02.04.-06.04.2018

Hotel-Residence Klosterpforte

Johann

008

03.04.-06.04.2018

SG Oftersheim

Collin

009

03.04.-06.04.2018

SV Blau-Weiss Rebesgrün

John

010

03.04.-06.04.2018

SV Wiesbaden 1899

Daron

011

02.04.-06.04.2018

TG Böckingen

Mika-Liam

012

03.04.-06.04.2018

TSV 1892 Heiligenrode

Cosmo

013

09.04.-13.04.2018

Alpha United Juniors

Abubakr

014

09.04.-13.04.2018

Sporting Kampenhout

Lum

015

09.04.-13.04.2018

TuRa-Harksheide

Ferry

016

16.04.-20.04.2018

FA Carcassonne

Roberto

017

16.04.-20.04.2018

Tarbes Pyrénées Football

Yanis

018

16.04.-20.04.2018

Velizy A.S.C.

Tony

019

23.04.-27.04.2018

AS Marck Football

 

020

14.05.-17.05.2018

SG Blau-Weiß Brachstedt

Niklas

021

22.05.-26.05.2018

FC Germania 07 Untergrombach

Nino

022

22.05.-26.05.2018

SV 1928 Heggen

Nino

023

28.05.-01.06.2018

ASV Eppelheim

Benjamin

024

28.05.-01.06.2018

FV Möhringen

Alexandru

025

11.06.-15.06.2018

A.S.D. Urgnanese Calcio

Perego

026

11.06.-15.06.2018

ASD Bibbiano San Polo

Riccio peluso

027

11.06.-15.06.2018

ASD Calcio Chieri

Belmondo

028

11.06.-15.06.2018

ASD Cazzago Bornato Calcio

Isopo

029

11.06.-15.06.2018

ASD Favaro 1948

Palasgo

030

11.06.-15.06.2018

ASD Soccer Sacileta

Nkuah

031

11.06.-15.06.2018

ASD Sporting Club

Cusano

032

11.06.-15.06.2018

SSD Mapello ARL

Ceribelli

033

11.06.-15.06.2018

USD Cacciatori Delle Alpi

Lorenzo

034

18.06.-22.06.2018

A.S.D Dufour Varallo

Regis

035

18.06.-22.06.2018

A.S.D Olimpiagrenta

Paolo

036

18.06.-22.06.2018

A.S.D. Meldola

 

037

18.06.-22.06.2018

A.S.D. Musile Mille

Nino

038

18.06.-22.06.2018

ASD Punta Marina

Riccardo

039

18.06.-22.06.2018

ASD Soccer LAB Genova

Sirio

040

18.06.-22.06.2018

ASD Stanga

Giona

041

18.06.-22.06.2018

CC Romaiano

Mauro

042

18.06.-22.06.2018

F.C. Valdagno

Eva Aurora

043

18.06.-22.06.2018

FC Rovereto S.C.S.D.

Aboubacar

044

25.06.-29.06.2018

L'Aquilando Eventi

Matteo 

045

18.06.-22.06.2018

S.S.D. Soccer School Cuneo

Kevin 

046

18.06.-22.06.2018

Valsugana Sport SRL

Michael

047

25.06.-29.06.2018

A.S.R.D. Udine United Rizzi Cormor

Kevin 

048

25.06.-29.06.2018

ASD Calcio e Vita

Michele

049

25.06.-29.06.2018

ASD S.C. Palazzolo

Giovanni

050

25.06.-29.06.2018

ASD Ventimiglia Calcio

Jacopo

051

25.06.-29.06.2018

Giulianova Goalden FC

Alex

052

25.06.-29.06.2018

JSG Wittlich

Aaron

053

25.06.-29.06.2018

U.S.D. Cappella Maggiore

Jacopo

054

25.06.-29.06.2018

USD Scanzorosciate Calcio

Alessandro

055

02.07.-06.07.2018

A.C. Coiano Santa Lucia A.S.D.

Diego

056

02.07.-06.07.2018

A.S.D Senigallia Calcio

Lucas

057

02.07.-06.07.2018

ASD Olgiatese

Alessandro

058

02.07.-06.07.2018

ASD Real Trezzano

Matteo

059

02.07.-06.07.2018

ASD Valdarno F.C.

Niccolò

060

02.07.-06.07.2018

Breloher SC

Ben

061

02.07.-06.07.2018

Complesso Kennedy

Antonio

062

02.07.-06.07.2018

FC 09 Niederwürzbach

Giuseppe-Luca 

063

02.07.-06.07.2018

FC Gambarogno

Daniel

064

02.07.-06.07.2018

FC Gambarogno

Jon Leonard

065

02.07.-06.07.2018

FC Union Mühlhausen

Lenn

066

02.07.-06.07.2018

SG Meiningen

Lucas

067

02.07.-06.07.2018

SV Kralenriede 1922

Philipp

068

02.07.-06.07.2018

SV Ottensen

Karl

069

02.07.-06.07.2018

SV Rot-Weiß Wiehe

Emely

070

02.07.-06.07.2018

TSV Godshorn 1926 

Mika

071

02.07.-06.07.2018

TSV Godshorn 1927

Luis 

072

02.07.-06.07.2018

TuS 1860 Magdeburg-Neustadt

Joris

073

02.07.-06.07.2018

TuS Nenndorf 1921

Carl Eric

074

02.07.-06.07.2018

VfB 07 Klötze

Mathis

075

02.07.-06.07.2018

Vighenzicalcio

Riccardo

076

09.07.-13.07.2018

A.S.D. Atletico Chatillon

Erik

077

09.07.-13.07.2018

A.S.D. Club Napoli

Sergio 

078

09.07.-13.07.2018

A.S.D. Pavonese Cigolese

Ludovica Caterina

079

09.07.-13.07.2018

Aldiana Club Hochkönig

Richard

080

09.07.-13.07.2018

ASD Crocetta Calcio

 

081

09.07.-13.07.2018

ASD Toscolano Maderno

Filippo

082

09.07.-13.07.2018

F.C. Ailly sur Somme

Imrane

083

09.07.-13.07.2018

FC Bern 100789

Julian

084

09.07.-13.07.2018

FC Martigues

Kahïna 

085

09.07.-13.07.2018

FC Schönberg 95

Elias Joel

086

09.07.-13.07.2018

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

Nico

087

09.07.-13.07.2018

Kraainem Football

Hoceyn

088

09.07.-13.07.2018

MTV Scharmbeck

Lucas

089

09.07.-13.07.2018

Niendorfer TSV

Linus

090

09.07.-13.07.2018

Polisportiva Dil.Citta di Ciampino

Amelia

091

09.07.-13.07.2018

S.S.D. Centogrigio

Carolina

092

09.07.-13.07.2018

SC Buntekuh Lübeck

Fabian

093

09.07.-13.07.2018

SC Hartenfels 04 Torgau

Linus

094

09.07.-13.07.2018

SV Gloggnitz

Lars

095

09.07.-13.07.2018

SV Hambühren

Mika

096

09.07.-13.07.2018

SV Haslach

Emil

097

09.07.-13.07.2018

TuRa-Harksheide

Arvin 

098

09.07.-13.07.2018

U.S. Sestese Calcio

Bennici

099

09.07.-13.07.2018

US Sénart-Moissy

Maëva

100

09.07.-13.07.2018

VfB Wetter 09

Hanna

101

16.07.-20.07.2018

ASD Calcio Ravagnese

Demetrio

102

16.07.-20.07.2018

ASD Real Amantea

Edoardo

103

16.07.-20.07.2018

ASD Real Team Brindisi

Carlo

104

16.07.-20.07.2018

ASD Riccione Calcio 1926

Francesco

105

16.07.-20.07.2018

ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg

Leonardo

106

16.07.-20.07.2018

Eckernförder MTV

Lucas

107

16.07.-20.07.2018

FC 98 Hennigsdorf

Luca

108

16.07.-20.07.2018

Ferienregion Lenzerheide

 Leon

109

16.07.-20.07.2018

Ibbenbürener Spvg. 08

Kian

110

16.07.-20.07.2018

International Soccer Lab

Andrea

111

16.07.-20.07.2018

Samedan / St. Moritz

 Shanae

112

16.07.-20.07.2018

SV Wachtberg 1922

Niels

113

16.07.-20.07.2018

TuS Herscheid 1895

Emily

114

16.07.-20.07.2018

Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage

 

115

16.07.-20.07.2018

USVG Großrußbach

Alexander

116

16.07.-20.07.2018

Val d'Europe FC

Charles-Li

117

16.07.-20.07.2018

Wambeler Spielverein 1920

Samuel

118

23.07.-27.07.2018

1. FC Seevetal

Tom

119

23.07.-27.07.2018

A.C.D. Montagnana

Giacomo

120

23.07.-27.07.2018

ASD F24 Messina

Samuele

121

23.07.-27.07.2018

ASD Francavilla Calcio 1927

Gianluigi

122

23.07.-27.07.2018

ASD Soccer LAB Voltaggio

Elia Lorenzo

123

16.07.-20.07.2018

ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg

David 

124

23.07.-27.07.2018

K.V.V. THES Sport Tessenderlo

Christoph

125

23.07.-27.07.2018

Koninklijke Schelle Sport

Hanne

126

23.07.-27.07.2018

SC Herford

Fynn

127

23.07.-27.07.2018

SC Oberpullendorf

Marco

128

23.07.-27.07.2018

Schweriner SC

Fiete

129

23.07.-27.07.2018

Sevenoaks Town FC

Campbell

130

23.07.-27.07.2018

SV Blau-Gelb Frankfurt

Takumi

131

23.07.-27.07.2018

SV Lengede

Fabio

132

23.07.-27.07.2018

SV Spittal

Emely

133

23.07.-27.07.2018

Wollerau

 Amelia

134

30.07.-03.08.2018

Aldiana Club Salzkammergut

Vinzenz

135

30.07.-03.08.2018

ASD U.S. Tione

Pellegrini

136

30.07.-03.08.2018

Askö Korkisch Rotenturm

 

137

30.07.-03.08.2018

Basingstoke Town FC

Oscar

138

30.07.-03.08.2018

FC Eisenhüttenstadt

Maximilian

139

30.07.-03.08.2018

FC Sulingen

Bennet

140

30.07.-03.08.2018

Gosport Borough FC

Metehan

141

30.07.-03.08.2018

Lommatzscher SV 1923

Hendrik

142

30.07.-03.08.2018

R. Arquet F.C.

Titouan

143

30.07.-03.08.2018

Royale Entente Bertrigeoise

Eytan

144

30.07.-03.08.2018

SC 08 Reilingen

Mika

145

23.07.-27.07.2018

Sevenoaks Town FC

Jamie

146

30.07.-03.08.2018

SG Scheiden-Mitlosheim

Robin

147

30.07.-03.08.2018

Sportverein Schönhaid 1969

Lucas

148

30.07.-03.08.2018

SSV Vorsfelde

Leon

149

30.07.-03.08.2018

SV Bergheim

Jonathan

150

30.07.-03.08.2018

SV Wiesbaden 1899 / FV Biebrich 02

Philipp

151

30.07.-03.08.2018

TB Uphusen

Can Kolja

152

30.07.-03.08.2018

TuS Rot-Weiß Emden

Teelko

153

30.07.-03.08.2018

TV Wiblingen

Kevin

154

30.07.-03.08.2018

VfL Sindorf

Noah Samuel

155

06.08.-10.08.2018

A.S. Bellecour Perrache Lyon

Thibault

156

22.10.-26.10.2018

adidas THE BASE Berlin

Metehan

157

06.08.-10.08.2018

Ahrensburger TSV

Tom Erik

158

06.08.-10.08.2018

Andover Town Youth F.C.

Finn

159

06.08.-10.08.2018

ASV Hohenau

Jessica

160

06.08.-10.08.2018

Culdrose Youth Football Club

Art

161

06.08.-10.08.2018

FC Insel Usedom

Jacob

162

06.08.-10.08.2018

FC Sempach

 

163

06.08.-10.08.2018

FV Sportfreunde Forchheim

Jannis

164

06.08.-10.08.2018

Laager SV 03

Lennard

165

06.08.-10.08.2018

R.U.S. Rebecquoise

Rayane

166

06.08.-10.08.2018

SC Elektro Graf Hatlerdorf

 

167

06.08.-10.08.2018

SpVg Eidertal Molfsee

Mika

168

06.08.-10.08.2018

SV 1863 Belgershain

Yannik

169

06.08.-10.08.2018

SV Blau-Weiß 50 Baabe

Leo Alexander

170

06.08.-10.08.2018

SV Empor Erfurt

Emilian

171

06.08.-10.08.2018

SV Riedmoos

Ben

172

06.08.-10.08.2018

SV Würmla

Felix

173

06.08.-10.08.2018

Tourismus Arosa

Ethan

174

06.08.-10.08.2018

Tourismus Arosa

Yves

175

13.08.-17.08.2018

1.FC Obotrit Bargeshagen

Luna

176

13.08.-17.08.2018

DSC 99 Düsseldorf

Joshua

177

13.08.-17.08.2018

Eastbourne Borough Football Club

Katie

178

13.08.-17.08.2018

FC Engelen

Davy

179

13.08.-17.08.2018

KSV Oostkamp

Tommy

180

13.08.-17.08.2018

R.F.C. Perwez

Isaac

181

13.08.-17.08.2018

Radcliffe Borough Juniors

Lincoln

182

13.08.-17.08.2018

Rasensport Uetersen 1926

Lasse

183

13.08.-17.08.2018

SC Zollikon

Anton

184

13.08.-17.08.2018

Sereetzer SV

Lena

185

13.08.-17.08.2018

SV Bad Tölz

Lea

186

13.08.-17.08.2018

SV Blau-Weiß 90 Gartz/Oder

Jenna

187

13.08.-17.08.2018

TSV Nordmark Satrup

Fynn

188

13.08.-17.08.2018

Wartenberger SV

Finn Luis 

189

20.08.-24.08.2018

Ashridge Park FC

Joe

190

20.08.-24.08.2018

Cleethorpes Town FC

Jesse

191

20.08.-24.08.2018

FC Neustadt

Ben

192

20.08.-24.08.2018

Fonds Sportif JJJY

 

193

20.08.-24.08.2018

Isle of Wight Community Sports Coaching

Tyler

194

20.08.-24.08.2018

RFC Seraing Athlétique

Alexis

195

20.08.-24.08.2018

RUS Etalle

Rodrigue

196

20.08.-24.08.2018

SV Langenzersdorf

Jayden

197

20.08.-24.08.2018

SV Oesbern

Leticia Georgina

198

20.08.-24.08.2018

VfL Viktoria Jüchen-Garzweiler 08/09

Emir Enes

199

20.08.-24.08.2018

Villa Dino Christchurch Juniors FC

Charlie

200

20.08.-24.08.2018

VV SNS

Chayenne 

201

27.08.-31.08.2018

AFC Compiègne

Paul

202

27.08.-31.08.2018

AFC Corsham

Ruby

203

27.08.-31.08.2018

AFC Waverton

Jake

204

27.08.-31.08.2018

FC Klostertal

Thoniav

205

27.08.-31.08.2018

GSD Vianese Calcio

Federico

206

27.08.-31.08.2018

Kingstonian Youth FC

Alessandro

207

27.08.-31.08.2018

Real Mulhouse C.F.

Mamadou Djouma

208

27.08.-31.08.2018

ST Marcel Football

Mohamed

209

27.08.-31.08.2018

SV Alkoven

Lukas

210

27.08.-31.08.2018

Union Procon Wohnbau Dietach

Sanid

211

27.08.-31.08.2018

US Waltzing

 

212

03.09.-07.09.2018

ASD Grumolo

Segato

213

03.09.-07.09.2018

Bahlinger SC

Meiko Vincent

214

03.09.-07.09.2018

SV Germania Bietigheim

Tim

215

03.09.-07.09.2018

SV Planegg-Krailling

Franziska

216

01.10.-05.10.2018

BSC Güls

Mallko

217

01.10.-05.10.2018

FC Klus/Balsthal

Nevio - Tawan

218

01.10.-05.10.2018

FC Sempach

 Nando

219

01.10.-05.10.2018

Niendorfer TSV

Felix

220

01.10.-05.10.2018

TSV Hargesheim

Erik

221

08.10.-12.10.2018

FC FORTUNA ST. GALLEN

Raquel

222

08.10.-12.10.2018

FC Juventina Wettingen

 Isabel

223

08.10.-12.10.2018

FSV Nieder-Olm

David 

224

08.10.-12.10.2018

Helmstedter SV 1913

Felix

225

08.10.-12.10.2018

SC Bobenheim-Roxheim

Timo

226

08.10.-12.10.2018

TV Jahn Delmenhorst

Dawid

227

08.10.-12.10.2018

USG Chemnitz

Clemens

228

15.10.-19.10.2018

FC Rumeln-Kaldenhausen 1955

Yigit

229

15.10.-19.10.2018

SC Füchtorf 1946

Calvin

230

15.10.-19.10.2018

VfL Bad Berleburg

Ferhat

231

22.10.-26.10.2018

1.FC Mönchengladbach

Sophie

232

22.10.-26.10.2018

J.S. Des Pennes Mirabeau

Khalis

233

22.10.-26.10.2018

Olympique de St Etienne

Esteban 

234

22.10.-26.10.2018

Sevenoaks Town FC

Christopher

235

22.10.-26.10.2018

Soccer Park Bordeaux

Taylan

236

29.10.-02.11.2018

FC Tiengen 08

 

237

29.10.-02.11.2018

SG 07 Untertürkheim

Joan-Luca

Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.